Feuilles ombre

Le comité

 

Membres du comité 2021-2022

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom

 

Membres du comité 2022-2023

Maurice Perrier
Co-président / Commission consultative Petite Enfance / Commission Pro Enfance / Commission CCT Intercommunale / COCAPE

Sonia Rodriguez Afonso

Co-présidente / Chargée de communication / Commission FOCPE / Commission d'admission de l'ESEDE / Commission spécifique des éducateurs de l'enfance ES (ESEDE)

Catia Rodrigues
Membre du comité / Co-secrétaire

Cindy Loureiro
Membre du comité / Commission CCT Ville de Genèce

Léandra De Pascali
Membre du comité / Commission FOCPE / Commission OrTra

Marie-Ange Courmont
Membre du comité

Ophélie Antonioli 

Membre du comité / Co-secrétaire / Trésorière / Commission FOP

TIna Bijelic

Membre du comité / Commission CCT Lancy

Gwenaëlle Chaillou
Consultante externe

 

 

Membres du comité 2021-2022

Gwenaëlle Chaillou
Co-présidente / Commission d'admission de l'ESEDE / Commission spécifique des éducateurs de l'enfance ES (ESEDE) / Commission FOCPE

Maurice Perrier
Co-président / Commission consultative Petite Enfance / Commission Pro Enfance / Commission CCT Intercommunale / COCAPE


Laurine Mas
Membre du comité / Secrétaire

Léandra De Pascali
Membre du comité / Commission FOCPE / Commission OrTra

Ophélie Antonioli 

Membre du comité / Trésorière / Commission FOP

Ségolène Ducret
Membre du comité / Commission CCT Ville de Genève

Sonia Rodriguez Afonso
Membre du comité / Chargée de communication / Commission FOCPE

Stéfanie Rodrigues Alves
Membre du comité / Chargée de communication

TIna Bijelic
Membre du comité / Commission CCT Lancy

Virginie Egger
Membre du comité / Commission CCT Ville de Genève

 

Membres du comité 2020-2021

Gwenaëlle Chaillou
Co-présidente / Commission d'admission de l'ESEDE / Commission spécifique des éducateurs de l'enfance ES (ESEDE) / Commission FOCPE

Maurice Perrier
Co-président / Commission consultative Petite Enfance / Commission Pro Enfance / Commission OrTra / Commission CCT Intercommunale / COCAPE


Christelle Pittard
Membre du comité

Clarisse Dimier
Membre du comité

Elinn Hinni
Membre du comité / Chargée de communication

Francesca Simone
Membre du comité

Laurine Mas
Membre du comité / Secrétaire

Léandra De Pascali
Membre du comité / Commission intercommunale

Luca Leone
Membre du comité / Commission FOP

Olivia Bianco
Membre du comité

Ophélie Antonioli
Membre du comité / Trésorière

Ségolène Ducret

Membre du comité / Commission CCT Ville de Genève

Sonia Rodriguez Afonso
Membre du comité / Chargée de communication / Commission FOCPE

Stéfanie Rodrigues Alves

Membre du comité

TIna Bijelic
Membre du comité / Commission CCT Lancy

Virginie Egger
Membre du comité / Commission CCT Ville de Genève